Военные технологии Украины: "Народный танк" (Фото)

Автор
Военные технологии Украины: "Народный танк" (Фото)

"Народный танк": малогабаритной боевой платформы, управляемой дистанционно и предназначенной для установки различных видов легкого оружия.

"Народный танк": малогабаритной боевой платформы, управляемой дистанционно и предназначенной для установки различных видов легкого оружия. По теме появились новости, но для начала небольшой экскурс в историю.
Для проекта предусмотрено три стадии развития: 1. Платформа, управляемая дистанционно, со средствами видеонаблюдения, прицельными устройствами и консолями для монтажа различного оружия;
2. Проект по разделению машины на два независимых и автономных узла: "ходовая платформа" и "боевая платформа". Это позволит эксплуатировать ходовую платформу как легкое транспортное средство, управляемое дистанционно, а боевую платформу - в качестве неподвижной огневой точки, управляемой дистанционно.
3 Автоматизация выполнения боевых задач, система распознавания образов, обеспечит выбор, захват и сопровождение цели, следование заданным маршрутом с возможностью распознавания дорога/бездорожье. Это позволит сократить расчет тех, кто управляет танком с двух до одного человека.