Google анонсировала новое приложение Календарь для Android и iOS

Google анонсировала новое приложение Календарь для Android и iOS

На днях в интернете появились скриншоты нового Календаря Google для iOS.

Релиз версии для "гуглофонов" состоялся практически сразу, тогда как пользователи iPhone и iPad остались в томительном ожидании. Сегодня в сеть попали скриншоты, позволяющие оценить интерфейс нового Google-календаря для iOS.

Как можно видеть, внешний вид программы приведен в соответствие дизайнерской концепции Material Design из Android 5.0. Разработчики максимально упростили навигацию внутри приложения. Главная особенность Календаря заключается в механизме добавления и просмотра событий: обе функции удобны и просты. С одной стороны, приложение автоматически подтягивает различные события, к примеру, бронирование столика, заказ авиабилетов или билетов на концерт, с почтового клиента и добавляет их в "Календарь". С другой стороны, улучшена функция автозаполнения, которая помогает сэкономить время при добавлении нового события.

В Сети появились скриншоты нового Календаря Google для iOS

В официальном промо-ролике Google рассказывает об "инновационном дизайне" приложения, тесной интеграции с почтой Gmail и функции автоматического добавления событий в календарь. Последняя, как утверждается, может сэкономить много времени. Приложение отличается простотой и удобством использования и предусматривает несколько режимов просмотра событий.

И хотя существует множество способов получить доступ к сервису Google на iPhone и iPad, включая соответствующую функцию в "Календаре" Apple, поисковый гигант впервые выпустит отдельную версию данного приложения для iOS. К сожалению, дата появления соответствующей версии Календаря в App Store по-прежнему неизвестна.