Selfie App автоматически делает селфи при открытии крышки MacBook

Автор
Selfie App автоматически делает селфи при открытии крышки MacBook

Есть крылатая фраза: "Жизнь - всего лишь миг между прошлым и будущим".

Или такое утверждение, что вся наша жизнь состоит из отдельно взятых моментов, между которыми зачастую нет ничего общего. Это просто моменты, которые остаются в нашей памяти, будь то зрительный образ или какое-то яркое (чаще эмоциональное) ощущение.

На волне популярности селфи разработчик Грзегорц Касамит решил объединить возможности MacBook и фронтальной камеры ноутбука, создав удобный инструмент для любителей делать автопортреты. Приложение получило красноречивое название Selfie App.

Для снимка с помощью Selfie App достаточно открыть крышку ноутбука. Получившийся кадр моментально сохранится в памяти компьютера в отдельной папке для собственных фото. Чем не гениальное изобретение для поклонников селфи.

При этом все снимки сохраняются в памяти Mac с привязкой ко временной шкале, а по мере накопления достаточного количества файлов разрозненные изображения можно склеить в один впечатляющий видеоролик. С помощью такого решения пользователи могут запечатлеть "в цифре" достаточно продолжительный период своей жизни.

Недавно 19-летний американец опубликовал на YouTube видео, смонтированное из собственных "селфи", которые он делал ежедневно на протяжении 7 лет. Материал для ролика, быстро ставшего вирусным, француз решил собирать, когда ему было 12 лет. Всего за это время подросток сделал около 2500 снимков.