Глава Google: Интернета в будущем не будет

Глава Google: Интернета в будущем не будет

Эрик Шмидт уверен, что интернет в его сегодняшнем понимании попросту исчезнет.

Глава Google Эрик Шмидт, в ходе Всемирного экономического форума в Даосе заявил, что дни интернета в его современной форме уже сочтены. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о будущем Всемирной паутины, передает zn.ua.

"Появится так много устройств, так много датчиков, IP-адресов, вещей которые на вас одеты, вещей с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете ощущать интернет. В современной форме он попросту исчезнет, но он станет неотделимой частью вашей жизни", - заявил Шмидт.

По словам главы Google, интернет будет везде. "Представьте, что вы входите в комнату, а комната является динамической и по вашему желанию вы можете интерактивно взаимодействовать с вещами, которые находятся в комнате", - добавил Шмидт.

Эрик Шмидт не стал прогнозировать, когда именно это произойдет, но, по его словам, процесс этот уже развивается, хоть и не очень равномерно по всей планете.

В Евросоюзе хотят ввести налог на Google в рамках создания единого цифрового рынка. Об этом заявил еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Оттингер.