Microsoft выпустит Windows 10 с двумя браузерами

Автор
Microsoft выпустит Windows 10 с двумя браузерами

При этом дальнейшая судьба старого браузера Internet Explorer оставалась под вопросом.

Разрабатываемая в настоящее время операционная система Windows 10 получит новый браузер, известный под кодовым названием Spartan. При этом дальнейшая судьба старого браузера Internet Explorer оставалась под вопросом.

Теперь же корпорация Microsoft заявила, что операционная система Windows 10 получит сразу два браузера. Отмечается, что некоторые корпорации имеют устаревшие веб-сайты, которые используют старые технологии и решения, разработанные специально для Internet Explorer. Например, они могут содержать специфические элементы ActiveX и Browser Helper Objects. Для таких пользователей в Windows 10 будет присутствовать браузер Internet Explorer. При этом отмечается, что оба браузера будут использовать один и тот же движок рендеринга.

Пока не сообщается, как именно будет выглядеть использование двух браузеров в одной операционной системе. Не исключается, что Internet Explorer будет содержаться только в корпоративных копиях ОС. В рамках проведения недавней презентации Microsoft на некоторых экранах можно было видеть надпись Windows 10 Enterprise Technical Preview with Internet Explorer.