Беспроводная гарнитура Bluewire может записывать телефонные разговоры

Автор
Беспроводная гарнитура Bluewire может записывать телефонные разговоры

Устройство под названием Bluewire функционирует в качестве Bluetooth-гарнитуры.

Для многих пользователей является необходимостью записывать телефонные разговоры для их последующего прослушивания и извлечения необходимой информации. В случае с iPhone это сопряжено с программными ограничениями, обойти которые можно только с помощью джейлбрейка. Разработчики из Сан-Диего предложили более простое решение.

Устройство под названием Bluewire функционирует в качестве Bluetooth-гарнитуры. Последняя предназначена как для записи обычных телефонных разговоров, так и для использования VoIP-телефонии. Прибор может записывать до тысячи часов аудио на встроенную память, доступ к которому можно получить с помощью мобильного приложения для iOS и Android. В дополнение к хранению записей приложение запоминает время и дату вызова, а также информацию об абоненте.

Если Bluewire покажется не слишком удобной, ее можно подключить к другим наушникам и даже к бортовой системе автомобиля. Подзарядка гарнитуры осуществляется беспроводным образом, через подставку Qi. Также разработка может похвастаться наличием модуля NFC, акселерометра и встроенного фонарика.