iPhone 6 Plus фотографирует качественнее чем iPhone 6

iPhone 6 Plus фотографирует качественнее чем iPhone 6

iPhone 6 Plus превосходит по качеству съемки в условиях недостаточной освещенности.

Вопрос, мучающий многих обладателей iPhone, касается качества получаемых снимков у iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Является ли прирост достаточно значительным, чтобы задумываться о смене смартфона? И если разница в качестве заметна, то в каком из новых iPhone камера лучше? Ответ на этот вопрос попытались дать в BGR.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus оснащены обновленными 8-мегапиксельными камерами (размер пикселя - 1,5 микрона, диафрагма - f/2.2) с продвинутой системой автофокуса. Они могут снимать панорамные фотографии до 43 Мп и записывать видео 1080p с частотой 60 кадров в секунду, а также видео slo-mo с частотой до 240 кадров в секунду (720p). Фронтальные камеры у двух смартфонов идентичны - всего 1,2 Мп с апертурой f/2.2 и поддержкой записи HD-видео. Основным отличием основных камер является наличие системы оптической стабилизации изображения в iPhone 6 Plus.

В обычных условиях разница в качестве съемки на глаз незаметна. Однако в условиях недостаточной освещенности оптическая стабилизация играет огромную роль. В таком окружении камера iPhone 6 Plus выступает значительно лучше. Оптическая система в 5,5-дюймовом флагмане положительно сказывается также при съемки в движении. Снимок всегда получается лучше, если его делать неподвижно, однако иногда это невозможно, например, в движущемся транспорте.