Оказывается сканер отпечатков в iPhone 6 может издавать звуки

Оказывается сканер отпечатков в iPhone 6 может издавать звуки

С чем связано такое поведение модуля, неизвестно.

Пользователи смартфонов iPhone могут услышать сканер отпечатков Touch ID. На этот любопытный факт обратил внимание пользователь сайта Reddit под ником Hurtmemore.

Для того чтобы услышать работу Touch ID, достаточно в тихой обстановке поднести смартфон к уху и коснуться пальцем дактилоскопического модуля. Предварительно нужно включить экран аппарата. Из основного динамика iPhone послышится быстрое тикание со скоростью около 10 щелчков в секунду. Редакция MacDigger может подтвердить этот факт - звуки слышны на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. С чем связано такое поведение модуля, неизвестно.

"Позволил бы Стив Джобс, чтобы миллионы пользователей слышали подобные звуки?" - задался вопросом Hurtmemore, добавив к сообщению тег Clickgate. Блогер, вероятно, проводит параллель со скандалом вокруг антенны iPhone 4 в 2010 году Antennagate и проблемой "гнущихся" iPhone 6, которую в СМИ окрестили BandGate. Здесь, очевидно, речь не идет о какой-либо проблеме, так как даже в абсолютно тихой обстановке услышать сканер достаточно проблематично.

Один из пользователей в Сети записал звук Touch ID:

Напомним, что скоро технология 3D Touch на iPhone 6s сможет различать силу нажатий. Читайте также: Сканер отпечатков пальцев на iPhone станет быстрее и надежнее.