На рынке появился мощный 3D принтер

На рынке появился мощный 3D принтер

Известная компания Autodesk сообщает, что в продажу поступил новый «мощный» 3D-принтер Autodesk Ember 3D.

Новая разработка может быть интересной как для любителей, так и для профессионалов. Минимальной толщиной слоя являются 10 микрон (50 для Х и Y). Объем сборки составляет 64 x 40 x 134 мм, а средняя скорость печати достигает примерно 15 мм/час. Имеется поддержка оперативной распечатки объектов в ультравысоком разрешении. Можно использовать практически любую известную программу для проектирования.

Все вышесказанное означает, что пользователь без труда сможет напечатать широкий спектр вещей: от игрушек до медицинских приборов, от деталей до ювелирных украшений, от простых сувениров до «шедевров» искусства.

Что немаловажно, управление Autodesk Ember 3D максимально упрощено и позволяет делать многие вещи интуитивно. Проще говоря, человек сможет с головой окунуться в творчество и не думать о технических проблемах. Правда и стоит 3D-принтер не так уж дешево – за устройство придется отдать около 6 тыс. долларов США.

Ранее компания iBox Printers показала миниатюрный 3D-принтер iBox Nano. Его цена для сделавших взнос на Kickstarter составит всего лишь 189 долларов. Габариты устройства составляют 10 х 7,6 х 20 см, а вес не превышает 1,36 кг. Подобных устройств ранее не изготавливали. В продаже iBox Nano может появиться весной этого года.