Бутик Apple Watch откроют в самом дорогом торговом центре Парижа

Бутик Apple Watch откроют в самом дорогом торговом центре Парижа

Apple собирается открыть бутик по продаже Apple Watch в магазине французской сети Galeries Lafayette на Бульваре Османа.

Apple ведет подготовку к открытию бутика по продаже Apple Watch во флагманском магазине французской сети Galeries Lafayette на Бульваре Османа. Американская корпорация планирует развернуть точку по продаже смарт-часов на первом этаже универмага, считающегося самым дорогим во Франции. В дальнейшем Apple намерена открыть еще несколько магазинов на Елисейских Полях.

По данным портала Mac4Ever, магазин в центральном Galeries Lafayette во Франции курирует лично начальник департамента розницы и онлайновых продаж Apple Анжела Арендтс. Бутик с Apple Watch появится в парижском аналоге ГУМа - пассаже со стеклянным куполом Жака Грюбера и декором в стиле модерн, который был открыт в 1912 году. Сейчас торговая точка находится за декорациями, подготовка, как сообщается, ведется с начала февраля. Скорее всего, бутик откроет двери в апреле, одновременно с началом продаж Apple Watch.

Бутик Apple Watch откроют в самом дорогом торговом центре Парижа

Приближение даты запуска Apple-часов подталкивает пользователей к размышлениям на тему, сколько сможет заработать производитель на этом устройстве. Пока ситуация осложняется тем, что устройства нет в распоряжении экспертов, а производитель обнародовал цену только самой доступной модификации Apple Watch Sport, примерно равную $350. Известно, между тем, что модификация Apple Watch Edition будет настолько дорогой, что Apple приходится оборудовать фирменные магазины сейфами.

По предварительной оценке, в корпусе Apple Watch Edition будет почти 30 г золота, что на сегодняшний день превышает 850 долларов. Добавление электронных компонентов и сапфировой защиты экрана дает себестоимость Watch Edition не менее $1500. Следует помнить, что сборка этого устройства по понятным причинам будет обходиться дороже сборки более массовых электронных устройств сопоставимой сложности.

Есть мнение, что цена модели будет в интервале $5000-10000, ближе к верхней границе. При этом Apple важно сразу точно попасть на оптимальную отметку, поскольку снижение цен в этой нише сильно бьет по имиджу производителя.

Напомним, Apple заказала 5-6 миллионов умных часов для начала продаж. Читайте также: Корпус часов Apple Watch Edition состоит из золота на $850.