На рынке представили миниатюрный смарт-проектор

Автор
На рынке представили миниатюрный смарт-проектор

Beam легко настраивается с помощью iPhone или Android-смартфона.

Специально для тех, кто ищет новый интересный способ для просмотра медиафайлов или запуска программ, команда энтузиастов работает над смарт-проектором Beam. Он достаточно миниатюрный и подключается через обычный разъем для бытовой лампочки. Это позволяет организовать просмотр фотографий, видео и других материалов на любой поверхности: на столе, потолке или, что более традиционно, на стене. Сами разработчики называют Beam "мощным проектором с маленьким компьютером внутри". С помощью данного устройства процесс просмотра различных файлов может быть организован весьма необычным способом.

Beam легко настраивается с помощью iPhone или Android-смартфона. Проектор способен выдавать картинку с разрешением 854x480 пикселей и яркостью 100 люмен. В нем установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц и 8 ГБ внутренней памяти.

если пожертвовать разработчикам $349 или более, то уже к октябрю нынешнего года можно будет заполучить свой собственный Beam. При условии успешного завершения Kickstarter-кампании, конечно.