В Сети появились снимки нового флагмана HTC One M9 "в живую"

В Сети появились снимки нового флагмана HTC One M9 "в живую"

HTC только собирается анонсировать новый смартфон HTC One M9, но снимки флагмана уже просочились в сеть.

HTC готовится к анонсу своего нового флагманского смартфона HTC One M9. Однако некоторые партнеры тайваньского производителя не могут сохранить информацию в тайне. На этот раз раскрыты практически все подробности нового аппарата.

Внешне смартфон несколько отличается от последних утечек и куда больше соответствует тому, что мы видели в прототипе - тут все еще остаются динамики BoomSound и нефункциональная панель с логотипом компании на лицевой стороне. Главным отличием от уже представленного на рынке HTC One (M8) является металлическая рамка по практически всему периметру девайса, которая повторяет основной цвет новинки.

В M9 установлен 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерный 64-битный процессор Snapdragon Qualcomm 810 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 20-мегапиксельная основная и 4-ультрапиксельная фронтальная камеры.

Надо сказать, что толщина новинки выглядит несколько странной для флагмана 2015 года - 9,61 мм. Вес гаджета - 157,5 г, что несколько больше, чем в других смартфонах с такой же диагональю, однако в данном случае и вес, и толщина компенсируются приличной емкостью аккумулятора - тут установлена батарея на 2900 мАч.

В Сети появились снимки нового флагмана HTC One M9 "в живую"

Программной основой смартфону послужит операционная система Android 5.0 Lollipop, дополненная новейшим фирменным пользовательским интерфейсом Sense 7.

Стоимость HTC One M9 составит 750 евро, что по актуальному курсу превышает 50 000 рублей. Официальная презентация аппарата состоится 1 марта в Барселоне.