"Умный" дверной замок Sesame автоматически откроет дверь (Видео)

Автор
"Умный" дверной замок Sesame автоматически откроет дверь (Видео)

Современное поколение не слишком охотно воспринимает классические механизмы, в которых отсутствует электронная составляющая.

Ярким примером успешной интеграции модуля беспроводной технологии Bluetooth в, казалось бы, столь обыденную вещь, как замок, может стать проект команды Candy House. Разработчики предлагают простую, но в то же время надёжную идею — забыть раз и навсегда о норовящих потеряться ключах и пользоваться для открытия дверей iPhone.

Sesame («Сезам») является отличным дополнением типовому замку. Установка гаджета заключается в надевании особого крепежа на старый дверной механизм. Устройство абсолютно автономно и работает, даже если в доме отключили электричество. В него встроены батарейки, обеспечивающие бесперебойное питание на протяжении от 6 до 12 месяцев, в зависимости от интенсивности использования. На случай, если с замком всё же что-то случится, его всегда можно открыть обычным механическим ключом.

Как только «Сезам» будет установлен в дверь, вы можете делать с ним абсолютно все, чего ждете от цифрового дверного замка. Устройство соединяется с iPhone через сеть Bluetooth, в результате чего с помощью телефона можно открывать и закрывать двери. Для этого достаточно нажать кнопку в приложении, постучать по смартфону или по двери. Кроме того, предусмотрена возможность в любой момент выдавать родственникам и друзьям виртуальные ключи от замка с ограничением по времени действия и другими полезными опциями.

Синхронизация замка и мобильного устройства через беспроводной адаптер позволяет в любом месте получать push-уведомления с именами людей, которые зашли к вам домой, открыв замок с помощью программы. Такие же уведомления будут приходить при открытии двери механическим способом.