Sony представила на выставке непромокаемые планшет и смартфон. Видео

Автор
Sony представила на выставке непромокаемые планшет и смартфон. Видео

Sony показала два своих новых гаджета, отличительной чертой которых является высокая влагостойкость.

Ко Всемирному мобильному конгрессу, проходящему в настоящий момент в Барселоне, во всеоружии подошла не только Samsung, но и целый ряд других компаний. Например, Sony Mobile Communications в рамках этой выставки представила ультратонкий и легкий планшет Xperia Z4 Tablet и бюджетный смартфон Xperia M4 Aqua.

Сегодня компания Sony показала два своих новых гаджета, отличительной чертой которых является высокая влагостойкость. Первый на очереди смартфон Sony Xperia M4 Aqua.

Внешний вид нового аппарата не сильно отличается от того, что мы в последнее время привыкли видеть от этого производителя. Смартфон получил 5-дюймовый экран с разрешением 1280x720 пикселей, 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Внутренняя память Xperia M4 Aqua равна либо 8, либо 16 ГБ, ее при желании можно расширить с помощью карт microSD объемом до 32 ГБ. Аппарат поддерживает работу в сетях 4G LTE. В качестве операционной системы на нем установлен Android 5.0 Lollipop.

Разбавить этот довольно-таки стандартный на сегодня набор функций разработчики решили при помощи 13 Мп основной камеры. Ее оснастили матрицей Sony Exmor RS с апертурой F2.0 и чувствительностью ISO 3200, а также интеллектуальным режиом «лучшая автонастройка». Фронтальная камера Xperia M4 Aqua имеет разрешение 4 Мп. Благодаря непромокаемости смартфон, как продемонстрировано в официальном видео, можно задействовать во время подводной съемки.

В продажу аппарат поступит уже весной этого года по цене 299 евро. Приобрести Sony Xperia M4 Aqua можно будет в трех цветовых решениях: белом, черном и коралловом. Отмечается, что будет доступна также версия смартфона с поддержкой двух SIM-карт.

Чуть более интересным представляется флагманский планшетный компьютер Xperia Z4 Tablet. Он позиционируется компанией как самый легкий и тонкий 10-дюймовый планшет на сегодняшний день. Его вес составляет 389 граммов для модели с Wi-Fi и 392 грамма для модели с LTE-модулем, а толщина – 6,1 мм.

Планшетник также получил фирменный дизайн Sony. Его корпус частично состоит из нержавеющей стали, а экран защищен минеральным стеклом. Начинку Xperia Z4 Tablet составляет 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц и графикой Adreno 430. Оперативная память устройства равна 3 Гб, встроенная – до 32 Гб. Аппарат поддерживает карты microSD объемом до 128 ГБ. Разрешение основной камеры 8Мп, фронтальной – 5 Мп. Емкость батареи планшета равна 6000 мАч, чего, по заверениям Sony, должно хватить для воспроизведения видео на протяжении 17 часов.

Приобрести ультратонкий флагманский планшет на Android 5.0 Lollipop все желающие смогут с начала лета 2015-го. Цена на компьютер Xperia Z4 Tablet пока не разглашается.