Смарт-карта Stratos для платежей заменит все кредитки

Смарт-карта Stratos для платежей заменит все кредитки

Компания Stratos собирается начать продажи "умной" платежной карты.

Компания Stratos собирается начать продажи "умной" платежной карты, которая сможет заменить все кредитные карты в кошельке. Устройство называется Bluetooth Connected Card (BCC).

Универсальная карта, напоминающая обычную кредитку, будет поставляться в комплекте с устройством для чтения магнитных полос, которое нужно подключить к iPhone. Для добавления своих банковских карт в систему достаточно провести их через ридер, запустив предварительно специальное приложение. В отличие от других устройства типа "все в одном", BCC "на 100% совместима" со всеми платежными системами, а в памяти можно держать любое количество карт.

BCC синхронизируется со смартфоном через Bluetooth. если пользователь отойдет слишком далеко, забудет или потеряет карту, она автоматически заблокируется, как только связь будет потеряна.

После сканирования карт пользователи могут выбрать три из них, к которым можно получить доступ непосредственно через сервис Stratos. Информация карт зашифрована и хранится локально на смартфоне.

Главный технический директор компании заявил, что ключевая информация карточек не передается на серверы Stratos. Компания получает только минимально необходимые данные, которые используются для идентификации пользователя.

В США начало поставок BCC запланировано на апрель этого года. На универсальные карты оформляется подписка. Годовое пользование стоит Stratos обойдется в $95 на, а на два года - $145. В течение этого срока пользователи смогут бесплатно перевыпускать BCC, заводить виртуальные карты и получать рекомендации на основе местоположения.

Напомним, Amazon внедряет новые способы расчета. Читайте также: 5 советов, как эффективно пользоваться кредитными карточками.