Разработан концепт стеклянного iPhone X с 40-мегапиксельной камерой (Видео)

Автор
Разработан концепт стеклянного iPhone X с 40-мегапиксельной камерой (Видео)

Несколько лет назад сообщалось, что Apple ведет разработку нового типа корпуса для iPhone, выполненного полностью из стекла.

По мнению дизайнеров из Купертино, подобная оболочка для электронного девайса является более удобной и эстетически привлекательной. Дизайнеры из студии SET Solution решили пофантазировать на тему прозрачного Apple-смартфона и представили концепт iPhone X.

Серия видеороликов демонстрирует портативное устройство от Apple с корпусом, сделанным полностью из стекла. Корпус толщиной всего в 3 мм изготовлен из прочной стеклянной панели и вмещает дисплей диагональю 5 дюймов. При этом само устройство полностью герметичное.

iPhone X представлен в пяти вариантах цветового исполнения: зеленом, красном, голубом, желтом и фиолетовом. Дизайнеры уместили в устройство 40-мегапиксельную камеру с поддержкой видеозаписи 4K с частотой 240 кадров в секунду. Лозунг видео – «Будущее начинается сегодня».

Среди очевидных преимуществ такого решения, полностью стеклянный iPhone может иметь и целый ряд недостатков. Например, несмотря на то, что этот материал является довольно крепким, особенно в случае с Gorilla Glass, он может быть поврежден во время падения. Кроме того, в телефоне находится множество датчиков, часть из которых могут плохо работать внутри прозрачного стеклянного корпуса.

Тем не менее в SET Solution уверены, что подобного рода решение будет реализовано в одном из будущих iPhone. Надо сказать, что iPhone 4 и iPhone 4s совсем не так далеки от этой концепции – их корпусы состоят из двух стеклянных панелей и стальной рамы.