Apple планирует открыть 3 фирменных магазина в Арабских Эмиратах

Автор
Apple планирует открыть 3 фирменных магазина в Арабских Эмиратах

Два Apple Store появятся в Дубае и еще один в Абу-Даби.

Apple планирует открыть до конца года три фирменных магазина розничной сети Apple Store, передает в среду Arabianbusiness. По данным издания, два Apple Store появятся в Дубае и еще один в Абу-Даби.

Apple пока не делала официальных заявлений об открытии фирменных магазинов в ОАЭ, но согласно неофициальной информации, крупнейший в мире магазин откроется в течение ближайших пары месяцев в торговом центре Mall of the Emirates. Если новый Apple Store в Дубае действительно станет крупнейшим в мире, он должен превзойти магазин Grand Central в Нью-Йорке, площадь которого составляет 2070 кв. м, а штат - 300 человек.

Судя по тому, что Apple производит набор продавцов в Абу-Даби, второй магазин откроется там и, скорее всего, в ТРЦ Yas Mall. Третий магазин появится в популярном районе Downtown Dubai.

В феврале прошлого года генеральный директор Apple Тим Кук находился с визитом ОАЭ. По одной из версий, он обсуждал возможность открытия первого фирменного магазина розничной сети Apple Store в стране. Тогда новой торговой точке якобы даже подобрали подходящее место.

Продукция Apple пользуется высоким спросом в Эмиратах и часто появляется у неофициальных дилеров раньше официального представления. В частности, "умные" часы Apple Watch ждут на дубайских прилавках уже через месяц, одновременно с началом продаж в странах "первой волны".

Первоначально Apple планирует представить Apple Watch на рынках Австралии, Канады, Китая, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Великобритании и США.

Читайте также: Apple показала видео об открытии нового Apple Store в Китае.