"ПриватБaнк" разработал приложение для Apple Watch

"ПриватБaнк" разработал приложение для Apple Watch

"ПриватБанк" анонсировал версию oнлайн-бaнка "Приват24" для смарт-часов Apple.

Центр электронного бизнеcа "ПриватБанка" анонсировал версию oнлайн-бaнка "Приват24" для "умных" часов Apple. Приложение Privat24 Apple Watch позволяет контролировать счет, смотреть короткую выписку, пополнять баланс телефона, совершать переводы и взаимодействовать с банком.

"Самым трудным в освоении часов было принять, что часы - это не iPhone mini, а два механических и две-три экранных кнопки на руке. Это принципиально меняет опыт взаимодействия клиeнта с бaнком", - отметил заместитель председателя правления "ПриватБанка" Александр Витязь.

Интерфейс приложения выполнен в черно-зеленых цветах банка в соответствии с фирменным стилем учреждения. Уведомления банкинга вписываются в рамки прямоугольного экрана, а элементы управления довольно крупные, что позволит пользоваться "Приват24" без боязни перечислить деньги не туда или случайно пополнить не тот номер мобильного. Компания планирует выпустить программу в день начала продаж смарт-часов.

Apple представила финальную версию Apple Watch на презентации в Сан-Франциско 9 марта. Предзаказы на устройство откроются 10 апреля, а продажи новинки в странах "первой волны" начнутся 24 апреля.

Свои приложения для часов Apple уже представили Evernote, Uber, Facebook, Instagram, Twitter, Shazam, Nike и другие компании.

Напомним, в Китае начались продажи подделок "умных" часов Apple.