Nomad анонсировала первую зарядную станцию для Apple Watch

Автор
Nomad анонсировала первую зарядную станцию для Apple Watch

Устройство совмещает в себе док-станцию и встроенный батарейный отсек для "умных" часов Apple Watch.

Компания Nomad, хорошо известная серией уникальных аксессуаров для "яблочной" техники, анонсировала новое устройство под названием Nomad Pod. Оно совмещает в себе док-станцию и встроенный батарейный отсек для "умных" часов Apple Watch.

Новинка выполнена в форме алюминиевой шайбы со специальным контактом для беспроводной зарядки носимого гаджета - устройство располагается на подставке горизонтально. Внутри дока находится литий-ионный аккумулятор емкостью 1800 мАч, позволяющий четыре раза зарядить Apple Watch без внешнего источника питания. Габариты устройства составляют 72 мм x 25 мм при весе 80 грамм.

Питание Apple Watch осуществляется посредством стандартного кабеля, входящего в комплект поставки, а для мониторинга состояния батареи Nomad Pod используется информативный LED-индикатор. Поставки новинки запланированы на июнь этого года по рекомендованной цене в $59,95.

На презентации 9 марта Apple сообщила, что емкости собственного аккумулятора Apple Watch вполне достаточно для целого дня работы без подзарядки. Автономная работа в течение целого рабочего дня означает 18 часов использования "умных" часов. В течение этого периода допускается 90 проверок времени, работа с приложениями в течение 45 минут, а также 30-минутная тренировка с воспроизведением музыки с использованием Apple Watch в паре с iPhone через Bluetooth-подключение.

Когда батарея часов разряжается до определенного уровня, Apple Watch автоматически переключаются в режим экономного расходования энергии Power Reserve, благодаря чему устройство будет оповещать о времени в течение дополнительных 72 часов. Также сообщается, что для зарядки батареи до 80 % емкости требуется 1,5 часа, а на полную зарядку уйдет 2,5 часа.

Эти данные основаны на результатах тестирования 38-мм модели Apple Watch. У 42-мм версии показатели автономной работы должны быть лучше.