Появились фото новых смарт-часов Moto - конкурентов Apple Watch

Появились фото новых смарт-часов Moto - конкурентов Apple Watch

Об этом свидетельствует фотография, опубликованная в микроблоге гендиректора Lenovo Яна Юанкиня.

Компания Motorola готовит второе поколение "умных" часов Moto 360. Об этом свидетельствует фотография, опубликованная в официальном твиттер-акаунте генерального директора Lenovo Яна Юанкиня.

Изображение новых Moto 360 недолго находилось в микроблоге гендиректора - заметив, что он сделал что-то неправильное, он удалил снимок. Но пользователи успели распространить фото в Сети.

На обнародованной фотографии демонстрируется специальный кейс, где лежат различные браслеты и компоненты Moto 360 второго поколения. Судя по снимку, у новой модели осталась черная зона на дисплее, в которой скрывается датчик освещения. При этом Motorola решила перейти на классические крепления для совместимости с любыми ремешками.

Другое важное отличие новых Moto 360 - изменившееся положение главной кнопки, теперь она находится рядом с цифрой 2. Чем продиктовано это решение, пока неизвестно. Наконец, во второй версии часы будут доступны в разных материалах, включая сталь и золото. Как и Apple Watch они представлены в двух размерах.

В конце прошлого года на встрече с журналистами глава восточноевропейского подразделения компании Глеб Мишин рассказал, что второе поколение Moto 360 может поступить в российскую розницу вскоре после анонса. Не исключено, что новинка появится в нашей стране даже раньше, чем Apple Watch.

Появились фото "умных" часов Moto - конкурентов Apple Watch

По данным аналитиков из Canalys, Moto 360 являются наиболее успешной моделью среди всех устройств на платформе Android Wear. На долю этих часов, ставших первыми в линейке компании Motorola, пришлось в прошлом квартале 15% глобальных продаж "умных" носимых аппаратов, позволяющих запускать сторонние приложения.

Читайте также: Самые популярные "умные" часы в 2014 году - Moto 360.