Новый смартфон Huawei P8 скопировал дизайн iPhone 6

Новый смартфон Huawei P8 скопировал дизайн iPhone 6

Во внешнем виде флагмана Huawei P8 прослеживаются сходства с iPhone 6.

Каждое новое поколение iPhone становится головной болью для конкурентов Apple. Некоторые из них предпринимают попытки нажиться на «яблочных» аппаратах путем копирования их внешнего вида. Причем плагиатом занимаются не только малоизвестные разработчики, но и достаточно именитые бренды.

На просторах китайского интернета появились фотографии нового мобильного флагмана под названием Huawei P8, во внешнем виде которого прослеживаются сходства с iPhone 6. Спецификации устройств при этом заметно разнятся.

По неофициальным данным, в новом аппарате установлены 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, восьмиядерный процессор Kirin 930, 3 ГБ оперативной памяти и LTE-модем. Основная камера получила 13-мегапиксельный сенсор, а фронтальный фотомодуль имеет 5-мегапиксельную матрицу..

Корпус выполнен из керамики и металла и совпадает по толщине с iPhone 6. В качестве операционной системы выступает Android 5.0 Lollipop с программной оболочкой Emotion UI.

Сетевым источникам достоверно неизвестно, когда Huawei покажет новое устройство. По слухам, презентация запланирована на 15 апреля. О стоимости гаджета можно лишь догадываться.