Xiaomi начала продажи своей крошечной телеприставки

Автор
Xiaomi начала продажи своей крошечной телеприставки

Сегодня компания объявила о начале международных продаж устройства Mi Box mini по цене около $50.

В начале года Xiaomi представила мини-компьютер Mi Box Mini - аналог телевизионной приставки Apple TV. Сегодня компания объявила о начале международных продаж устройства по цене около 50 долларов.

Основное предназначение Mi Box Mini - стриминг видео и аудио с мобильных устройств на экран телевизора. Помимо низкого ценника новинка отличается от Apple TV более компактными размерами: ее можно без проблем расположить на ладони. При этом девайс подключается непосредственно к электрической розетке без необходимости в кабеле питания.

Mi Box Mini содержит 1,3-гигагерцовый процессор с четырьмя ядрами Cortex-A7 и графическим контроллером Mali-450. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, интегрированной флеш-памяти - 4 ГБ. В оснащение телеприставки входят также модуль Bluetooth 4.0 и двухдиапазонный контроллер Wi-Fi 802.11n (2,4/5 ГГц). В комплекте присутствует HDMI-шнур для подключения к телевизору.

Для Mi Box Mini заявлена поддержка Dolby и DTS Audio, а также видео высокой четкости в формате 1080p. Управление работой устройства осуществляется посредством пульта ДУ. Xiaomi Mi Box Mini поставляется с предустановленными сервисами от Google, включая Play Store, YouTube, Chrome.

Оставить заказ на устройство можно в онлайн-магазине Honorbuy. Новинка Xiaomi, отметим, ненамного дешевле Apple TV - в марте Apple снизила цену на фирменную телеприставку до $69.