В Киеве стартовал молодежный инновационный форум

В Киеве стартовал молодежный инновационный форум

Сегодня в Колонном зале КГГА с участием молодежи, представителей бизнеса и власти начал работу II Молодежный инновационный форум.

Участниками форума стали более 300 человек, среди которых: студенты высших учебных заведений, молодые ученые и предприниматели, а также представители бизнес-компаний. В рамках мероприятия юные интеллектуалы будут презентовать собственные проекты по развитию городской инфраструктуры, экологии, энергетики, энергосбережения, здорового образа жизни, неформального образования, культуры и искусства, IТ-технологий, PR и имиджа Киева, а также международного сотрудничества.

Кроме того, общественная инициатива Центр Будущего представит программу "Золотой кадровый резерв столицы". Целью которой является создание единой базы интеллектуально одаренной молодежи и содействие созданию возможностей для развития и самореализации юношества в пользу Киева.

"Этот форум является хорошим примером успешного начала работы городской целевой программы поддержки семьи и молодежи на 2012-2016 годы. Ведь одно из основных направлений программы - это как раз привлечение молодежи к процессу решения собственных проблем. Сегодня более чем у 300 участников форума есть прекрасная возможность презентовать свои наработки, найти партнеров, а также научиться инновационным бизнес-приемам.

В столице большая концентрация перспективной и активной молодежи, поэтому неудивительно, что городская власть направляет свой курс на раскрытие и поддержку интеллектуального потенциала молодых киевлян ", - отметил начальник Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Владимир Вовк.

Организаторами мероприятия выступили: ВМГО "Украинский Студенческий Союз" при поддержке Государственной службы молодежи и спорта Украины, Киевской городской государственной администраци в рамках социального проекта "Центр Будущего: Золотой кадровый резерв нации".