LG снизила цены на "умные" часы в преддверии выхода Apple Watch

Автор
LG снизила цены на "умные" часы в преддверии выхода Apple Watch

Сейчас обзавестись гаджетами можно заплатив почти вдвое дешевле.

LG объявила о снижении цен на собственные смарт-часы G Watch и G Watch R. Если раньше модели торговались по цене 200 и 300 евро соответственно, то сейчас обзавестись ими можно, отдав 100 и 200 евро. Снижение стоимости проистекает в преддверии грядущего запуска Apple Watch.

Можно смело полагать, что в ближайшее время даже новые модели "умных" часов будут предлагаться по приемлемым расценкам: производителям придется опустить стоимостную планку примыкания к этому классу вычислительных устройств - иначе массовой популярности им не сыскать. Опять же смарт-часы придется менять хотя бы каждые два года, ведь энергоресурс батареи опустошится на нет, и пользоваться гаджетом будет невозможно.

Стоит отметить, что G Watch R стали первыми смарт-часами с круглым экраном на российском рынке. В LG гордятся, что изображение выводится на всю поверхность круглого дисплея, тогда как у Moto 360, которые официально не продаются в РФ, имеется небольшое "усечение" в нижней части дисплея, обусловленное необходимостью разместить там управляющую электронику.

LG G Watch R оборудованы круглым 1,3-дюймовым дисплеем, пульсометром и барометром. Емкостью аккумулятора составляет 410 мАч. Предусмотрена IP67-защита от пыли и воды. Смарт-часы получились с талией 9,7 мм и массой 62 г.

Квадратные LG G Watch, в свою очередь, опираются на 1,2-гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon 400, который идет с 1,65-дюймовым дисплеем, 512 МБ оперативной памяти, 4-гигабайтным флеш-накопителем, Bluetooth 4.0, акселерометром, гироскопом, компасом, батареей емкостью 400 мАч. Девайс заключен в корпус толщиной 10 мм и весом 63 г.

В феврале LG представила новую модель смарт-часов, поддерживающую iOS. Устройство под названием LG Watch Urbane выпускается в массивном металлическом корпусе и позиционируется, как люксовая версия LG G Watch R.

Выпуская Watch Urbane и снижая цены на текущие модели, LG очевидно стремится противопоставить устройства ожидаемому многими носимому компьютеру Apple Watch. Продажи смарт-часов Apple начнутся в апреле этого года.

Читайте также: LG вложит крупную сумму в научные разработки.