В App Store появились приложения с поддержкой Apple Watch

Автор
В App Store появились приложения с поддержкой Apple Watch

В App Store появились первые приложения, для которых заявлена совместимость с "умными" часами Apple Watch.

В числе таких программ: клиенты популярных онлайновых сервисов, мессенджеры, электронные ридеры и менеджеры задачи.

Перед выпуском Apple Watch на рынок разработчики мобильных приложений заблаговременно получили инструментарий для создания новых версий своих программ и их уже вышло немало. На данный момент в списке фигурируют около двух десятков "адаптированных" программ:

Evernote

Twitter

Dark Watch

Expedia

LINE

MLB.com At Bat

NYTimes

SPG: Starwood Hotels & Resorts

Target

Things

Transit

WSJ

Runtastic Six Pack

Peak Brain Training

Lifesum

В феврале сообщалось, что Apple пригласила в штаб-квартиру разработчиков приложений и программ, направленных на повышение производительности. Компания также сотрудничает с банками, заинтересованными в интеграции платежного сервиса Apple Pay.

Evernote с помощью Apple Watch позволяет диктовать заметки, работать с поиском и просматривать недавние записи на экране часов, когда это необходимо, Twitter – просматривать твиты и тренды, мессенджер LINE – читать и отвечать на входящие сообщения, Things – добавлять новые задачи и отмечать как выполненное.

Протестировавшие Apple Watch разработчики, положительно высказываются о цифровой коронке Digital Crown и о технологии тактильного отклика Taptic Engine, однако механизм распознавания силы нажатия Force Touch требует привыкания. Создатели приложений для Apple Watch сходятся во мнении, что программное обеспечение для смарт-часов Apple превосходит по функциональности софт для Android Wear.