Apple разработала "активную" упаковку для iPhone и iPad

Автор
Apple разработала "активную" упаковку для iPhone и iPad

Упаковка будет поддерживать заряд аккумулятора и позволит передавать актуальные данные на устройство.

При всех своих недочетах Apple всегда была одним из флагманов креатива: находясь в постоянном поиске новых идей, специалисты разработали активную упаковку для мобильных устройств iPhone и iPad. Соответствующую патентную заявку обнародовало в пятницу Бюро патентов и торговых марок США.

При покупке нового iPhone или iPad пользователям приходится заново проходить все этапы настройки устройства и обновлять программное обеспечение. Ведь к моменту продажи прошивка зачастую оказывается неактуальной.

Специалисты Apple придумали высокотехнологичную упаковку, которая будет не только поддерживать заряд аккумулятора, но и позволит передавать актуальные данные на устройство. Так, покупателю iPad будет достаточно положить рядом с коробкой уже настроенный iPhone и нажать одну кнопку. После этого вся информация, включая контакты, пользовательские настройки, обои и даже приложения будут загружены на планшет. Обмен данными предлагается производиться через NFC или Bluetooth.

Кроме того, "умная" упаковка способна отображать информацию о загруженном на устройство контенте: звуковых файлах, видео и программах. Наконец, с ее помощью продавцы смогут обновлять программное обеспечение.

О том, когда Apple может представить практическую реализацию запатентованной технологии, не уточняется.