Британские дизайнеры представили концепт электромобиля Apple Car

Автор
Британские дизайнеры представили концепт электромобиля Apple Car

В Купертино будут готовы представить подобный автомобиль в 2020 году.

Британские дизайнеры из Carwow продемонстрировали концепт будущего автомобиля Apple. По замыслу создателей проекта, это будет исключительно электромобиль, варианты с другими типами двигателей на сегодняшний день не рассматриваются.

Apple Car получил двигатель мощностью 250 л.с. (186 кВт) и 400 Нм. Без дозаправки авто сможет проехать до 500 км, а на полную зарядку аккумулятора уйдет всего четыре часа. Предложено три модели в разных цветовых исполнениях.

Когда же можно будет сесть за руль Apple Car? Дизайнеры говорят, что в Купертино будут готовы представить подобный автомобиль в 2020 году.

Первая информация об электромобиле Apple появилась в феврале 2015 года. Проект, получивший кодовое имя Titan, предусматривает создание минивэна с электрической силовой установкой. Руководителем проекта стал бывший инженер Ford Стив Задески, которому разрешили нанять для реализации проекта 1000 сотрудников. Над обликом машины будет работать один из гуру промышленного дизайна, создатель облика iPod Марк Ньюсон, который в прошлом году подготовил концепт для Ford. Кроме того, Apple наняла Иоганна Юнгвирта, ранее занимавшего пост главы отдела исследований североамериканского отделения Mercedes-Benz. Также для работы над проектом Titan Apple переманила около 50 сотрудников из Tesla.

По имеющимся сведениям, в настоящее время Apple занимается исключительно техническими деталями проекта и поиском партнера в автомобильной отрасли. Машина может быть создана в сотрудничестве с BMW, которая активно развивает свою линейку гибридов и электромобилей "i".

В самой Apple не комментируют информацию о разработке электромобиля, хотя в марте компания зарегистрировала свои товарный знак и логотип по классам различных транспортных средств: от лодок до самолетов и железнодорожных локомотивов.