Инженер-любитель разработал квадрокоптер стреляющий лазером

Автор
Инженер-любитель разработал квадрокоптер стреляющий лазером

Известный немецкий инженер-любитель Патрик Прибе приспособил свой дрон к стрельбе с помощью лазера.

Возможность просматривать в реальном времени видео с бортовой камеры квадрокоптера - это, конечно, удобная функция. Но давайте будем честными, существует не мало людей, которые задумываются о размещении на нём оружия в развлекательных целях, например, чтобы стрелять по мелочам, разнообразить игру пейнтбол или отточить своё мастерство в стрельбе по тарелочкам. Известный немецкий инженер-любитель Патрик Прибе приспособил свой дрон к стрельбе с помощью лазера.

Он приделал на оснащенный камерой квадрокоптер Amewi AMX-51 красный лазер мощностью 3 мВт в качестве прицела и 1.5 Вт для "стрельбы" по воздушным шарикам. Стандартная батарея 850 мАч 7.4 В была заменена на 1200 мАч. Лазер прицеливания работает пока квадрокоптер в полете, а голубой мощный лазер активизируется с пульта ДУ той же кнопкой, что в оригинале отвечала за LED-подсветку.

Патрик подчеркивает, что данный проект реализован лишь в развлекательных целях с намерением использования в закрытом помещении, с обязательной защитой для глаз и стрельбой по гелиевым шарам.