Philips анонсировала портативную смарт-лампу Hue Go (Фото, Видео)

Philips анонсировала портативную смарт-лампу Hue Go (Фото, Видео)

Philips расширила линейку "умных" светодиодных ламп новой портативной моделью Hue Go.

Управлять осветительным прибором можно при помощи мобильного приложения для iOS и Android.

Новинка представляет собой небольшую, полупрозрачную и полусферическую лампу со встроенным аккумулятором, заряда которого хватит на 3 часа автономного использования. Hue Go способна воспроизводить все оттенки белого, от теплого до холодного, и полный спектр цветов, то есть в распоряжении устройства свыше 16 млн цветовых комбинаций.

Philips позиционирует Hue Go, как замену традиционным ночным лампам. Благодаря компактным размерам устройство можно перенести в любое помещение, создав там нужную атмосферу. Помимо этого пользователи могут использовать Hue Go для получения световых уведомлений о тех или иных событиях и обновлениях на сопряженном смартфоне. В Philips отмечают, что продукты линейки Hue потребляют на 80% меньше энергии, чем обычные лампы накаливания.

На корпусе Hue Go расположена физическая кнопка для переключения между запрограммированными режимами освещения. Пользователи могут выбрать между "теплым" или "холодным" ламповым светом, или подобрать "естественные динамические эффекты". В комплекте с лампой поставляется док-станция.

В приложениях для смарт-лампочек Hue есть множество различных настроек: от таймеров включения/выключения освещения, изменения оттенков, до настройки режимов работы лампы в зависимости от местоположения человека.

Philips Hue Go поступит в продажу в мае-июне этого года. Стоимость устройства составит $100, по предварительному заказу лампа обойдется в $80.