В App Store доступен новый формат легендарной игры "Утиные истории"

Автор
В App Store доступен новый формат легендарной игры "Утиные истории"

"Утиные истории" в версии для iOS стоят 599 рублей. Игра совместима с iPhone и iPad с операционной системой не ниже iOS 7.1.

Мультипликационный фильм студии Уолта Диснея "Утиные истории", вышедший в прокат в 1987 году, пользовался такой ошеломляющей популярностью, что его создатели решили закрепить успех компьютерной игрой с узнаваемыми персонажами. К разработке была подключена известная студия Capcom, и в результате в 1989 году на свет появилась игра "Утиные истории". Проект вышел на игровых приставках NES (Dendy), а впоследствии был переведен и для игровой платформы Gameboy. С сегодняшнего дня у пользователей iPhone и iPad есть возможность прикоснуться к классике.

В App Store дебютировала обновленная версия "Утиных историй". Вместе со Скруджем Макдаком геймерам предстоит совершить кругосветное путешествие в поисках легендарных сокровищ. С помощью Секретной карты Скруджа игроки смогут перенестись в Гималаи, к реке Амазонке, в Трансильванию, в Африку и даже на Луну. Но коварная Магика де Гипноз и братья Гавс не дремлют: в погоне за сокровищами Скруджа они ни перед чем не остановятся. А дядюшке Скруджу придется поставить на карту все, что он имеет, чтобы спасти своих племянников – Вилли, Билли и Дилли.

Переиздание классической 8-битной аркады сохраняет дух первоисточника, но преподносит игрокам полюбившуюся им историю в новом виде и с улучшенной графикой. Поклонники "Утиных историй" окунутся в атмосферу классического мультсериала 80-х. Кроме того, в новой версии игры можно увидеть уникальные кадры из знаменитого мультсериала. Без сомнений, у этой забавной и увлекательной игры есть много поклонников любого возраста.

Disney заново перерисовала фон в каждом уровне и добавила озвучку персонажей. Геймеров также порадует улучшенный оцифрованный саундтрек: в игре звучат новые версии классических мелодий. Для малышей есть режим пониженной сложности, а для самых преданных поклонников игры – экстремальный режим. Заявлена полноценная поддержка геймпадов.