Инженеры разработали птеродактиль на дистанционном управлении

Инженеры разработали птеродактиль на дистанционном управлении

Давно ли вы запускали в небо воздушного змея? А мечтаете ли о беспилотнике?

Инженеры из компании PaulG Toys решили предложить свой подход и разработали летающего доисторического ящера под говорящим «именем» Pterodactyl. Любой желающий может оформить предварительный заказ на зловещее устройство через площадку Kickstarter.

Корпус летающего птеродактиля в основном изготовлен из облегченной пены. Размер конструкции 0.9 метров в длину и 1,5 метра с учётом размаха крыльев в ширину. Для выбора направления, необходимо управлять двумя перепончатыми лапами: для поворота необходимо опустить одну лапу, другая лапа, поднятая вверх, заставляет модель повернуть влево или вправо. Если обе лапы поднять вверх, птица начнёт подниматься вверх, опущенные обе лапы вниз заставляют БПЛА двигаться вниз к земле. Новинка оснащена защитой от резких порывов ветра, креплением для видеокамеры и сменным аккумулятором на 1300 мАч. Радиоуправляемый орнитоптер, способный находиться в воздухе до 20 минут. Птеродактиль может удалиться от владельца на расстояние до 500 метров. В момент полёта птица машет «крыльями» и даже издает пугающие крики.

Небезынтересный развлекательный аппарат. Правда, очень дорогой. Спонсорам Kickstarter он обойдется в 250 американских долларов. Розничная цена составит 400 USD.