Шесть эпизодов "Звездных войн" с 10 апреля станут доступны в iTunes

Автор
Шесть эпизодов "Звездных войн" с 10 апреля станут доступны в iTunes

Об этом говорится в сообщении компании Apple

Впервые в истории поклонники эпической фантастической саги "Звездные войны" смогут загрузить все шесть фильмов - от "Скрытой угрозы" до "Возвращения джедая" - в цифровом формате и в высоком HD-качестве в онлайн-магазине iTunes. 

Начиная с пятницы, 10 апреля, пользователи по всему миру получат возможность насладиться оцифрованными кинокартинами саги всех времен и народов: пользователи iTunes смогут смотреть фильмы на большом экране с использованием Apple TV и iPhone, iPad и iPod touch, получая доступ к новому не публиковавшемуся ранее бонусному контенту.

Помимо самих фильмов, можно будет скачать дополнительный, ранее не публиковавшийся контент: подборку приложений и саундтреков, интервью со съемочными группами, в том числе с основателем серии режиссером Джорджем Лукасом, а также сценами из каждой картины, которые не попали в их окончательные версии.

Седьмой эпизод - "Звездные войны: Пробуждение силы" - выйдет в мировой прокат 18 декабря 2015 года. еще два сиквела студия планирует выпустить до 2019 года.

Фильмы серии "Звездные войны" собрали в мировом прокате более $4,38 млрд - пятый кассовый показатель среди всех кинофраншиз. Студия Disney в 2012 году выкупила компанию Lucasfilm и обнародовала план по съемкам трех новых эпизодов "Звездных войн" и нескольких спин-оффов.