Apple откроет очередной фирменный магазин в Китае 24 апреля

Автор
Apple откроет очередной фирменный магазин в Китае 24 апреля

Очередной Apple Store появится в городе Ханчжоу.

Apple откроет в пятницу, 24 апреля, очередной фирменный магазин в Китае. Новый Apple Store появится в городе Ханчжоу, в котором в феврале состоялось торжественное открытие магазина "West Lake". На церемонии запуска новой торговой точки ожидается присутствие главы департамента розницы и онлайновых продаж Apple Анджелы Арендтс.

Второй Apple Store в Ханчжоу расположится на улице Фучун Роад 701 в округе Джианган. Магазин откроет двери в день начала продаж "умных" часов Apple Watch.

Apple Store в свое время стали одной из блестящих идей Стива Джобса - еще в то время, когда никто не верил, что компьютерный магазин мог бы конкурировать с роскошными сетевыми магазинами ведущих брендов. Сеть, отпраздновавшая в прошлом году свое 13-летие, стала большим успехом Apple, она способствовала росту компании, а отдельные магазины приносят прибыль с квадратного метра торговой площади в два раза большую, чем ювелирные магазины Tiffany.

Главным из них считается открывшийся в 2006 году нью-йоркский Apple Store - тот самый, вход в который представляет собой прозрачный стеклянный куб высотой почти в 10 метров с подвешенным внутри надкушенным яблоком. В настоящее время он считается одной из основных достопримечательностей Нью-Йорка.

За первые полтора месяца с начала года Apple открыла в Китае пять магазинов розничной сети Apple Store - торопилась к началу Китайского Нового года. Первым из них стал как раз West Lake в Ханчжоу. По заявлению Анджелы Арендтс, всего в Поднебесной до конца 2016 года планируется открыть 25 официальных точек продаж.