Microsoft патентует процесс загрузки нескольких ОС на смартфонах

Автор
Microsoft патентует процесс загрузки нескольких ОС на смартфонах

Установка нескольких операционных систем на персональный компьютер является привычным явлением.

Некоторые используют эту возможность для запуска определенных приложений, недоступных на других системах, а другим нужны конкретные функции той или иной платформы. Всё это позволяет пользователям персонализировать свои устройства, выбирая, какой операционной системой они хотят пользоваться. Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало новый патент компании Microsoft, где описывается загрузка нескольких операционных систем на мобильных устройствах.

В заявке описывается система, позволяющая получить доступ к разным уровням ОС и загружать их таким образом, чтобы получить быстрый доступ к функциям мобильного устройства, приложениям и прочему. Операционная система может быть загружена поэтапно или по фазам в зависимости от нужд пользователя, его предпочтений и действий. Кроме того, операционная система может быть загружена для выполнения конкретной задачи.

Данная возможность позволит пользователям использовать для работы одну систему, а для развлечения другую, не переживая при этом, что корпоративные данные или рабочая информация попадут в чужие руки или будут подвержены опасности.

Напомним, что это лишь патент и ждать появления подобной возможности в ближайшее время не стоит.