Apple выпустила iOS 8.4 beta с новым музыкальным приложением

Автор
Apple выпустила iOS 8.4 beta с новым музыкальным приложением

У Музыки на iPad появился новый режим с разделением экрана на две части.

Меньше, чем через неделю после релиза финальной версии iOS 8.3 компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 8.4, главным изменением в котором стало новое музыкальное приложение. Тестовый релиз доступен разработчикам на сайте компании в разделе Dev Center.

Как и ожидалось, в состав iOS 8.4 вошло новое приложение Музыка с обновленным дизайном и новыми функциями, многие из которых позаимствованы у настольной версии iTunes. В числе новых возможностей программы: просмотр недавно добавленных треков, поиск музыки в iTunes Radio, новый мини-плеер, улучшенный интерфейс окна воспроизведения, "Далее" и глобальный поиск. Иконка самого приложения не изменилась.

У Музыки на iPad появился новый режим с разделением экрана на две части. При этом версия для iPhone лишилась горизонтального режима с просмотром обложек.

Скачать iOS 8.4 beta 1 могут разработчики, зарегистрированные в iPhone Developer Standard и Enterprise Program. Минимальные требования для iOS SDK 8.4 – компьютер с операционной системой OS X 10.9.3 (Mavericks) или позднее.