Вышел браузер Opera 29 с функцией синхронизации вкладок

Вышел браузер Opera 29 с функцией синхронизации вкладок

Opera Software выпустила новую версию браузера для Mac, Windows и Android.

В ней реализована функция синхронизации вкладок с мобильным клиентом, а также внесены некоторые дополнительные изменения. Обмен контента после обновления веб-обозревателя становится доступен по умолчанию.

Чтобы синхронизировать вкладки, необходимо авторизоваться при помощи своего аккаунта в Opera, нажав на иконку профиля справа от адресной строки. После того, как пользователь указал параметры своей учетной записи, все открытые вкладки будут автоматически синхронизироваться через облачный сервис. Кнопка "Вкладки" появится на обновленной стартовой странице Opera.

"Сегодня веб-браузинг несет в себе серьезную кросс-платформенную составляющую: часто пользователю нужно иметь доступ к вкладкам, открытым на других устройствах. Поэтому настало время для браузеров воплотить в себе эту реальность, предоставив пользователям легкий и быстрый способ синхронизировать вкладки", – прокомментировали выход новой версии в Opera.

Согласно заявлению разработчиков, Opera 29 содержит множество улучшений, связанных с повышением производительности программы. Некоторые из них значительны, другие – совсем небольшие, но все они позволяют делать больше.

Другие улучшения в Opera 29:

Возможность настраивать клавиши быстрого доступа, устанавливая те или иные комбинации клавиш на странице настроек.

Новый индикатор аудио позволяет определить, какая из открытых вкладок воспроизводит звук.

Новые жесты для мыши, выравнивание изображения по центру при его открытии в новом окне и интегрированная в стартовую страницу история посещений.