Был представлен новый смартфон для селфи с двумя 13 Мп камерами

Был представлен новый смартфон для селфи с двумя 13 Мп камерами

Компания BLU Products представила новый смартфон BLU Selfie.

За последние пару лет, фронтальные камеры на смартфонах начали получать все больше и больше внимания со стороны своих владельцев, когда пользователи поняли, что автопортреты и групповые снимки с друзьями гораздо удобнее делать на переднюю камеру, нежели на основную. Вполне закономерно, что потребитель рассчитывает на возможность получать качественные снимки. Вот поэтому-то производители все больше производят мобильные устройстве с качественной и мощной фронтальной камерой. Новый смартфон BLU Selfie от компании BLU Products вполне может занять достойное место среди себе подобных аппаратов. Новинка получила 13-мегапиксельную фронтальную камеру, оснащенную LED-вспышкой, которая позволит делать качественные снимки в условиях плохой освещенности. К слову, сзади установлена камера с аналогичным разрешением, а значит больше нет разницы, на какую камеру делать фотографии - снимки получатся абсолютно одинаковыми. У тыльной камеры есть несколько небольших отличий - это двойная светодиодная вспышка и автофокус.

Смартфон располагает 4,7-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей, защищенным стеклом Gorilla Glass третьего поколения, восьмиядерным процессором MediaTek MT6592 с частотой 1,7 ГГц и графическим контроллером Mali-450, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ внутренней памяти, которая расширяется за счет карт памяти microSD объемом до 64 ГБ, аккумулятором на 2 300 мАч, GPS, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и слотом для 2 SIM-карт. Интересно, что за звук в BLU Selfie отвечает выделенный чип Wolfson WM8918. Работает BLU Selfie под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

BLU Selfie уже доступен для покупки в черном, синем и белом цветах в магазине Amazon за $249. Габариты аппарата: 146х66,3х9,6 мм.