Apple запрещает приложения, в которых упоминаются Android и Windows

Apple запрещает приложения, в которых упоминаются Android и Windows

В App Store больше не принимаются приложения, в которых содержатся упоминания других мобильных платформ.

Правила App Store гласят: «Приложения или метаданные, в которых упомянуты любые другие платформы, будут отклонены». Однако есть сообщения, что разработки удаляют или не принимают из-за того, что не они сами, а реклама в них содержит отсылки к другим платформам. В качестве примера приводится баннер Dungeon Hunter, который содержит ссылки на Google Play и Windows Store. По этой причине приложение, в котором его демонстрировали, исключили из каталога Apple.

Внутриигровую рекламу часто размещают даже не сами разработчики, а маркетинговые сети. В этой ситуации следить за ссылками внутри рекламы сложно.

«Если рекламная сеть не в состоянии удовлетворить новые требования конкретной платформы или не может быстро к ним адаптироваться, то разработчикам придется удалять или заменять рекламу, чтобы добиться одобрения своего проекта», – отмечает Роб Вебер, глава маркетинговой компании NativeX.

Разработчики, по сведениям источника, зачастую получают уведомления об отказе без рекомендации, какую рекламу и как нужно размещать, чтобы избежать запрета.

Специалисты рекомендуют создавать рекламу, которая «заточена» специально для устройств Apple, то есть не содержит вообще никаких упоминаний сторонних платформ.