Разработчики объединили смартфоны с дронами (Видео)

Автор
Разработчики объединили смартфоны с дронами (Видео)

Проект PhoneDrone размещен на краудфандинговой платформе KickStarter.

Группа разработчиков из американской компании XCraft начала краудфандинговый сбор средств на реализацию идеи беспилотника, совмещенного со смартфоном.

Проект PhoneDrone размещен на краудфандинговой платформе KickStarter. По словам разработчиков, идея объединить смартфон и дрон пришла к ним еще в конце 2014 года. В марте 2015 года был организован первый пробный полет прототипа устройства.

По сути PhoneDrone представляет собой летающий управляемый экзо-скелет, в который вставляется смартфон. Как правило, установленные на беспилотниках системы и модули, вроде камеры, Bluetooth и GPS значительно влияют на стоимость аппарата. С использованием уже существующего смартфона получается бюджетная модель устройства – по заверению XCraft, цена PhoneDrone будет в пределах 250 долларов.

Вполне очевидно, что владельцу PhoneDrone понадобится два смартфона. Первый будет находиться в беспилотнике, а со второго будет осуществляться управление, приниматься потоковое видео и так далее. Контролировать PhoneDrone можно будет с помощью специального приложения. У гаджета будет три режима полета: «Миссия», «Следуй за мной» и «Свободный полет». По заверению разработчиков, устройство будет совместимо со всеми смартфонами на базе iOS и Android.