В Сеть утекли характеристики смартфонов Galaxy Note 5 и Note 5 Edge

В Сеть утекли характеристики смартфонов Galaxy Note 5 и Note 5 Edge

Сведения публикует тематический портал SamMobile, ссылающийся на информированные источники.

В Сети появилась первая информация о новом планшетофоне Samsung Galaxy Note 5 и наследнике Galaxy Note Edge, призванных составить конкуренцию iPhone 6 Plus. 

По предварительной информации, Samsung Galaxy Note 5 будет представлен только в одной версии. Модель получит Super AMOLED дисплей с разрешением 4K или 2K. Устройство будет работать под началом процессора Exynos 7422, выполненного по технологии ePoP, которая предусматривает совмещение в себе процессорных ядер, графического модуля, оперативной памяти, накопителя, модема.

Samsung также тестирует образцы Galaxy Note 5 с чипсетом Exynos 7430, но это пока только инженерные образцы и планов по выпуску на массовый рынок сейчас нет, процессор попросту не успеет дойти до коммерческой стадии к сроку. Аналогичная ситуация сложилась и с дисплеем – существуют прототипы и с 4K, и с 2K разрешением, но компания пока не решила, какой вариант включить в финальную версию устройства.

С моделью Galaxy Note 5 Edge под кодовым названием Project Zen ситуация другая – если верить слухам, этот смартфон получит дисплей Super AMOLED диагональю 5,4 или 5,5 дюймов, изогнутый с обеих сторон и шестиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 808. По имеющейся информации, у смартфона будет 16 ГБ встроенной флеш-памяти, 8-мегапиксельная фронтальная камера, 13-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией изображения, а также стилус S Pen.

Правдива эта информация или нет, покажет время. В любом случае решение Samsung не использовать Snapdragon 810 позволяет предполагать о том, что ситуация с перегревом чипсетов Qualcomm имела место быть. Недаром LG решила использовать именно Snapdragon 808 в своем новом флагмане G4.