WhatsApp работает над функцией видеозвонков

WhatsApp работает над функцией видеозвонков

Один из популярнейших мессенджеро WhatsApp намерен включить возможность совершать видеозвонки.

Самый популярный в мире мессенджер WhatsApp намерен в ближайшее время включить возможность совершать видеозвонки. Об этом сообщает International Business Times.

Мессенджеры, принадлежащие крупнейшей в мире социальной сети Facebook, продолжают оставаться постоянным источником новостей. В апреле руководство WhatsApp объявило о том, что ежемесячная аудитория приложения составляет 800 млн активных пользователей. Теперь источники выяснили, что в дополнение к аудиозвонкам WhatsApp предложит пользователям функцию видеовызовов. Сначала она станет доступна на Android, но позже появится на iOS и Windows Phone. В таком же порядке мессенджер запускал функцию аудиозвонков.

Главным подспорьем в развитии сервиса и его выхода на новый уровень является Facebook. Социальная сеть недавно сама ввела возможность передавать видеопоток через Facebook Messenger, это значит, что у нее есть собственная рабочая инфраструктура стриминговых серверов, которую сможет использовать WhatsApp.

По сообщению источника, видеозвонки в WhatsApp появятся уже через месяц, но доступ к ним будут иметь только пользователи бета-версии клиента. Получить приглашение на участие в тестировании можно только от текущих участников. По завершении проверки надежности работы всех новых функций компания сделает их доступными для всех пользователей.

WhatsApp постепенно становится серьезным конкурентом для ведущих VoiP-сервисов, таких как Skype и Viber. Новая служба привлекает к себе немало внимания, причем не только со стороны обычных пользователей - власти египта на этой неделе могут запретить службе действовать на территории страны. Этот вопрос вызывает серьезные разногласия в высших местных политических кругах.

Также службу WhatsApp недавно упоминал министр связи и информационных технологий Индии. Он отвечал на вопрос представителей прессы об обязательном размещении серверов социальных служб на территории страны.