Игра недели в App Store: Toca Nature

Игра недели в App Store: Toca Nature

Apple назначила детскую игру Toca Nature "Приложением недели" в App Store.

В течение ближайших семи дней развивающую игровую можно скачать совершенно бесплатно.

В Toca Nature игроку дается чистый лист, на котором можно создать необычный и неповторимый мир, наполненный различными животными. Сажать деревья, возводить возвышенности и добавлять озера для того, чтобы животным в этом мире жилось хорошо. Геймеры могут собирать орехи, ягоды и кормить ими попадающихся на пути животных, узнавая об их предпочтениях в еде. После создания мира можно прогуляться по нему, ловя бесценные кадры с птицами и другими животными.

Toca Nature начинается без обучения - игрокам предлагается собственноручно изучить все детали: покрутить выделенный участок земли, посадить растения, разместить животных, добавить искусственное озеро или нарастить горный хребет.

Контролировать природу нужно шестью клавишами - пять для работы с землей, одна для вращения и позиционирования камеры. Перепады высоты регулируются двумя кнопками, но не настраиваются, деревья же разрешается изменить, да еще и внимание животных привлечь. "Лупа" дает возможность взглянуть на живность поближе. Выращивайте грибы, кормите животных, наблюдайте и творите!