Microsoft презентовала приложение для плавной видеосъемки

Автор
Microsoft презентовала приложение для плавной видеосъемки

Мобильное приложение Hyperlapse позволяет снимать замедленные видеоролики.

В прошлом году Microsoft объявила о работе над технологией, позволяющей создавать замедленные видеоролики без каких-либо проблем с дрожанием кадра. Под замедленной киносъемкой понимается захват видео с частотой, меньшей стандартной частоты съемки и проекции в 24 кадра/с. При демонстрации фильма с нормальной скоростью проекции возникает эффект ускорения движения - иллюзия большей скорости происходящих процессов.

Теперь Microsoft представила соответствующее мобильное приложение - Hyperlapse. Программа подобна одноименной разработке за авторством Instagram. Софтверное изделие, доступное пока на Android и Windows Phone, разрешает создавать замедленный видеоряд на различных уровнях скорости в пределах множителя 1-32.

На данный момент версии Hyperlapse для iOS отсутствует - главным образом из-за наличия клиента Instagram со сходными функциями. Однако она может появиться в будущем - в Microsoft сообщили, что рассматривают возможность выпуска приложения и для iPhone.

Список поддерживаемых смартфонов на Windows Phone: HTC One M8 for Windows, Microsoft Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 640 и Lumia 640 XL, Nokia Lumia 530, Lumia 630, Lumia 635, Lumia 636, Lumia 638, Lumia 730, Lumia 735, Lumia 830, Lumia 930 и Lumia 1520.

Что касается Android, для нее Hyperlapse еще находится в бета-редакции, потому свободно не выставлено на витринах Google Play. Впрочем, опробовать инструмент можно, присоединившись к соответствующему сообществу.