Популярная сеть фастфудов встроила Bluetooth-клавиатуру в подносы

Популярная сеть фастфудов встроила Bluetooth-клавиатуру в подносы

KFC встроила Bluetooth-клавиатуру в подносы, чтобы люди не пачкали экраны смартфонов.

Сеть ресторанов KFC в Германии поместила в подносы Bluetooth-клавиатуру - вместо привычных бумажных поддонов. Идея компании состоит в том, чтобы пользователи могли набирать текст на смартфонах и планшетах во время еды - не пачкая сенсорный экран.

Беспроводная клавиатура заменила посетителям обычные листки бумаги, которые традиционно стелятся на подносы. Когда посетители ресторанов быстрого питания едят блюда руками, они могут общаться с друзьями с помощью гибкого клавишного блока, а не нажимать грязными пальцами на дисплей своих гаджетов. Клавиатуру можно подключить к любым устройствам - смартфонам, планшетам и ноутбукам.

Клавиатуру можно выкинуть, точнее она предназначена для того, чтобы ее выкидывали. С другой стороны, она заряжаемая, так что многие наверняка прихватывают необычный сувенир домой. Чего компания, видимо, и добивается.

Kentucky Fried Chicken не в первый раз использует технологические продукты в своих кампаниях. В прошлом году компания выпустила клавиатуру, мышь и USB-флешку в виде кусочков жареной курицы для японского рынка.