Google поздравил детишек с Международным праздником

Автор
Google поздравил детишек с Международным праздником

Поисковик Google создал новый дудл посвященный празднованию Международного Дня защиты детей.

Уже более 70 лет в мире отмечают День защиты детей. Сегодня, 1 июня, в первый день лета, проводятся различные акции за поддержания мира, флешмобы, конкурсы, концерты и прочие шумные мероприятия.

День защиты детей учрежден осенью 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Тогда наши мамы и бабушки впервые заговорили о детях-войны и о тех проблемах, с которыми им пришлось столкнуться. Первый Международный день защиты детей был проведен уже в следующем году. Буквально сразу инициатива была поддержана ООН. В Украине День защиты детей отмечается с 1998 года.

Мировая общественность в этот день, 1 июня, напоминает о том, что это не просто шумное мероприятие, а призыв ко всем сознательным гражданам защитить наших детей от угрозы войны, сохранить их здоровье, уберечь от морального и психологического насилия. Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Дня защиты ребенка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

Стоит отметить, что сегодня, в Международный День защиты детей, в 19:00, в Киеве, на Софийской площади состоится большой концерт, в котором примут участие украинские артисты, талантливые дети страны, а также участники проекта "Голос. Дети".