Asus представила конкурента Apple Watch (Фото, Видео)

Asus представила конкурента Apple Watch (Фото, Видео)

"Умный" аксессуар работает на Android Wear.

В рамках пресс-дня международной компьютерной выставки Computex в Тайбэе компания Asus анонсировала второе поколение "умных" часов Zenwatch 2. Подобно носимому компьютеру Apple устройство представлено в двух размерах корпуса.

"Умный" аксессуар работает на Android Wear и обладает всеми возможностями часов первого поколения. ZenWatch 2 имеют 49- и 45-мм модификации, что делает их схожими по размерам с Apple Watch, высотой 42 мм и 38 мм. Обе новинки получили AMOLED-дисплеи с прочным Gorilla Glass 3 и защиту от влаги в соответствии со стандартом IP67. "Сердцем" новинок выступает процессор Qualcomm. Видимо речь идет о Snapdragon 400, но модель чипсета, как и прочие характеристики "умных" часов, не уточняются.

Одно из качественных улучшений новинки коснулось только часов с широким корпусом - в комплект включен внешний аккумулятор, который увеличит продолжительность обычной работы на 1,5 суток. Сбоку появилось механическое колесо, которое напоминает цифровую коронку Apple Watch, но в данном случае это всего лишь кнопка питания.

Из программных новшеств устройства можно отметить улучшенное управление камерой и фитнес-приложение ASUS Wellness.

Пользователь сможет выбрать из 18 комбинаций материалов и цветов ZenWatch 2. Выпускаться часы будут в трех цветах: серебро, бронза, розовое золото. Также будут вариации в материале ремешков – резина (синий, оранжевый, красный, темно-серый), кожа (хаки, коричневый, серый, синий, оранжевый) или металл (цвет соответствует цвету корпуса часов). Для женщин предлагается кожаный ремешок, инкрустированный кристаллами Сваровски.

Цена и сроки запуска Asus ZenWatch 2 пока не объявлены, подробности станут известны на выставке IFA 2015 в сентябре.