Представлена первая в мире клавиатура с невидимым тачпадом

Автор
Представлена первая в мире клавиатура с невидимым тачпадом

Компания Innopresso выпустила аксессуар, который получил название Moky ("motion keyboard").

Компания Innopresso анонсировала клавиатуру, совмещающую в себе функции традиционного устройства ввода и тачпада. Аксессуар получил название Moky ("motion keyboard").

В Moky под клавишей пробела предусмотрено две кнопки – аналоги правой и левой кнопок мыши. Чтобы воспользоваться "невидимым тачпадом", необходимо, удерживая левую кнопку, совершать пальцами стандартные для сенсорных поверхностей жесты в воздухе над основной частью клавиатуры.

Функция реализуется благодаря встроенным инфракрасным сенсорам. Также на Moky есть клавиши "Shift", "Control", "Copy" и "Paste". Гаджет работает посредством беспроводного интерфейса Bluetooth и поддерживает устройства на базе Windows, OS X, Android и iOS. На iPhone и iPad функция тачпада не доступна.

Оставить предзаказ на Moky можно на странице проекта. В случае успешного финансирования гаджета, устройство будет продаваться по цене 69 долларов.

Отметим, что несколько дней назад Apple получила патент на клавиатуру, оснащенную как стандартными механическими клавишами, так и сенсорами прикосновений. В отличие от клавиатуры MacBook или отдельных клавиатур Apple, которые используют купольную или мембранные технологии с одной позицией нажатия, новое устройство ввода будет распознавать два типа нажатия клавиш и позволит управлять операционной системой с помощью жестов.