"Яндекс" запустил бесплатный сервис потоковой музыки

"Яндекс" запустил бесплатный сервис потоковой музыки

"Яндекс.Музыка" будет бесплатной, но содержит рекламные объявления.

Компания "Яндекс" запустила бесплатный музыкальный стриминговый сервис, доступный владельцам смартфонов на IOS и Android, а также пользователям ПК.

Как сообщили в четверг в "Яндексе", сервис будет содержать более 100 радиостанций и режимы предустановки. К примеру, можно включить готовую подборку композиций для бега или свидания. Сервис позволяет пропускать непонравившиеся песни, а далее автоматически подстраивается под вкусы пользователя: "система поймет, что вы любите". Рекомендательная система сервиса получила название "Диско".

В компании пояснили, что "Яндекс.Музыка" будет бесплатной, но содержит рекламные объявления. Избавиться от них пользователи смогут, подписавшись на сервис за деньги. Кроме ПК "Яндекс.Музыка" будет доступна владельцам смартфонов на iOS и Android, а также обладателям Windows Phone.

В комментариях к сервису пользователи уже обсуждают новинку, отмечая, в том числе, ее технические недочеты: проблему совместимости с Bluetooth-наушниками, невозможность убрать приложение из памяти гаджета, за счет чего оно "ест" ее, и так далее. В службе поддержки компании пообещали исправить проблемы.