Представлена клавиатура, которой не нужен монитор

Автор
Представлена клавиатура, которой не нужен монитор

Клавиатуру KiBoJet с пико-проектором можно использовать без монитора.

На выставке Computex 2015 компания Sho U продемонстрировала клавиатуру со встроенным пико-проектором (проектором карманного размера), которую можно использовать для того, чтобы работать за компьютером без монитора, проецируя изображение на стенку, сообщает портал "Дело".

KiBoJet не имеет основной компьютерной начинки (за исключением WiFi, Bluetooth и 3Вт динамиков), для демонстрации на выставке использовали стик Intel Compute, который можно заменить на любой другой.

Разрешение пико-проектора составляет 1920×1080, он может выводить картинку размером 21-33 дюйма на стенку, при яркости около 150 люменов. Это не финальные характеристики KiBoJet и к моменту релиза в первой половине 2016 года они могут измениться.

Поскольку картинка проецируется непосредственно из клавиатуры, то ее стабильность имеет особое значение, и в этом плане KiBoJet спроектирован очень хорошо. Даже при сильном и резком стуке по клавишам проекция экрана на стенке не двигается.

При желании, клавиатуру можно по HDMI подключить к монитору или компьютеру и использовать, как полноценную рабочую станцию.