Xiaomi распространила 6 миллионов фитнес-браслетов

Автор
Xiaomi распространила 6 миллионов фитнес-браслетов

Фитнес-трекер Mi Band, выпущенный в августе прошлого года, разошелся в количестве 6 миллионов штук.

Стоимость первого носимого устройства Xiaomi на момент выхода в продажу составляла всего 79 юаней ($13). С его помощью можно отслеживать физическую активность, кроме того, браслет можно использовать в качестве будильника. Кстати, фитнес-трекер вполне подойдёт и для тренировок в плавательном бассейне, так обладает устойчивостью к проникновению воды согласно требованиям стандарта IP67 с возможностью погружения на глубину до трёх футов (0,91 м) без каких либо последствий для работоспособности.

Продолжительность автономной работы Mi Band от одной зарядки составляет около 30 дней. Устройство можно использовать в паре со смартфоном с помощью интерфейса Bluetooth 4.0. С помощью Mi Band можно производить разблокировку фирменных аппаратов Xiaomi. Гаджет доступен в различных цветовых вариантах, включая синий, розовый, коричневый, черный, фиолетовый и серый

Xiaomi распространила 6 миллионов фитнес-браслетов

Китайский гигант за первые три месяца реализовал 2,8 млн Mi Band, а за все время продажи девайса составили 6 млн экземпляров. Достаточно впечатляющие результаты, если учесть, что Xiaomi предлагает только одну модель браслета.

Также Xiaomi похвасталась другим достижением - флагманский смартфон Mi 4 разошёлся тиражом 10 млн устройств. В честь данного события компания проведет мероприятие в Индии, во время которого представит новый продукт.